Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В этом году я собираюсь поступать на юрфак. Смогу ли я после учебы работать по специальности, если мой отец был судим? Он погиб, когда мне было три года.?

ЮриспруденцияЗакон
Кирилл Деменьшин
  · 36,8 K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 4 июл 2017  ·
ReadInLaw

Никаких препятствий в большинстве случае это не создаст. Они могут быть, если захочется стать судьей или, например прокурором. Для работы же юристом в качестве представителя и.т.д проблем не будет.

О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
Мелкий чиновник  · 5 июл 2017
Судимые родители могут быть (а могут и не быть) препятствием в назначении на должность судьи. Это в зависимости от расклада в конкретной региональной судебной системе, или в региональной политике (если речь идет о мировых судьях, которые утверждаются местными парламентами). У прокуратуры и СК свои заморочки, но тут тоже нельзя дать однозначного ответа, что судимость... Читать далее
Студент-юрист  · 4 июл 2017

Да, даже если и сам был судим. На счёт судьи и прокурора уже сказали, что могут возникнуть трудности, но это госслужба. А взять независимый институт адвокатуры, то там великий простор для карьерного роста. К тому же, в отличии от европейских стран у нас требования к кандидату на получение лицензии адвоката на порядок ниже.