Какие книги по медицине можно изучить обывателю, чтобы начать более-менее разбираться в болезнях, фармакологии, анатомии, понимать свой организм?

МедицинаОбразование+3
Keira Luppova
Врач кинезиолог, терапевт, мануальный терапевт. Готов ответить на вопросы о здоровье с...  · 27 мая 2021

Для того чтобы разбираться во всех этих дисциплинах нужно пройти очное обучение в медвузе или хотя бы медучилище. Если нет, то почитать можно учебники, но рассчитывать на то, что вы начали разбираться или понимать я бы не стал. Конечно, зависит от желаемого уровня подготовки. Если достаточно из анатомии знать где находится печень и сердце, а из фармакологии - что таблетки без назначения врача лучше не пить, то можно разобраться и самостоятельно.

У азиатского ученого Абу Али Ибн Сина,более известного как Авиценна есть достаточно много книг о медицине. Но самая главная его книга называется КАНОНЫ МЕДИЦИНЫ.