В древнегреческой мифологии у Зевса - небо, у Посейдона - море, у Аида - подземное царство. У кого земля?

ОбществоИсторияРелигия
Ярик Дудкин
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

По крайней мере, есть две богини, подходящие на эту роль:

Гея— мать-земля, праматерь всех богов и людей.

Деметра— богиня плодородия и земледелия.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 4 июл 2017  ·
dies_civilis