Для чего именно нужно половое воспитание в школе?

ПсихологияЗдоровье+2
Алексей Коваленко
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 июл 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Половое воспитание в школе не нужно по той причине, что некому там воспитывать. Современная школа с трудом справляется со своей прямой обязанностью - преподаванием теоретических и практических знаний по специальным предметам. На этом фоне её притязания на духовно-нравственное, идеологическое и половое воспитание детей выглядят уж совсем явным неадекватом.

Сексуальное воспитание - обязательная часть внутрисемейного воспитания. Однако для его успешности необходимо наличие у самих родителей или других членов семьи (бабушек, дедушек, тётей-дядей) собственных знаний и навыков в данной сфере, не отягощенных социальными стереотипами и клише и не подавленных собственными неврозами.

Таковое, к сожалению, встречается не столь часто. Собственно, именно поэтому многие семьи - сознательно или бессознательно  - пытаются переложить на школу такой важнейший аспект воспитания.

Грубо говоря (если так кому понятнее) объяснять ребёнку с кем ему, где и как трахаться, должны в семье - а не в школе и не в подворотне.