Почему в США мужчине для сдачи анализов на ЗППП достаточно сдать мочу, а в России в него засовывают палочку?

МедицинаЗдоровье+2
Lina Gold
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 дек 2015

Ну не знаю как в Москве, а в Питере в довольно известных и недешевых медцентрах - таки палочку! Точнее, щуп такой, не знаю как правильно называется.