Какой прогноз по рынку недвижимости в Москве ?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Валерий Коваров
Автор блога по аренде недвижимости arenda-ros.ru   · 6 окт 2020

Рынок аренды недвижимости Москвы находится в постоянном тренде. Ситуация меняется постоянно и в быстром ритме. Существуют как внешние, так и внутренние составляющие в сложившемся рынке.

Из внутренних составляющих нужно выделить изменение в Федеральном законе о девелоперской деятельности. Пожалуй главные моменты — это запрет использования денежных средств одного объекта для достройки другого, увеличение уставного капитала юридического лица застройщика, увеличение перечня предоставляемой документации фирмы застройщика и обязательные отчисления в компенсационный фонд. В ближайшем будущем прогнозируем рост ответственности застройщиков и соответственно их дисциплина, по отношению к покупателям.

Так же растет спрос на сокращение квадратных метров жилья. Квартиры минимальных площадей востребованы во всех классах жилой недвижимости. Однокомнатные квартиры в новостройке на Московском рынке начинаются от 16 квадратных метров и спрос на данный сегмент растет, особенно среди арендодателей, из-за свой ликвидности. Этот момент особенно повлияет на рынок аренды жилой недвижимости. Какие еще факторы влияют на рынок недвижимости Москвы, можно узнать здесь

Я считаю данный ответ сомнительным.