Эмигрировали ли победители школьных олимпиад 90-х?

Образование
Анастасия Беляева
Серебряный призёр на международной олимпиаде по математике 1995г., сотрудникСПб ЭМИ РАН и...  · 11 авг 2015

У меня дома висит газета с Гагариным от 14 апреля 1961 года. Там надпись: “Великий подвиг советского народа”. И сейчас в России Яндекс единственное место, про которое что-то подобное могут написать в ближайшем будущем. Тут есть реальная возможность заниматься задачами мирового уровня и что-то двигать вперед, и при этом прилично зарабатывать. В другом месте я бы точно работать не стал, спокойно бы поехал в Европу заниматься наукой. Яндекс — единственное, что держит. Я сейчас перехожу в другой отдел, так в нём будет пять международников по математике.