Как научиться управлять дроном или квадрокоптером?

ТехнологииАвиация
Diana Farmakovsky
Профессиональный онлайн-курс по управлению коптером. 37 уроков с максимальной пользой и...  · 15 мар 2021  · coptercourse.ru

Лучше всего начать с прочтения инструкции. Сейчас все дроны DJI идут с подробной русскоязычной инструкцией страниц на 70 с картинками и пояснениями. Прочитав ее вы резко снизите шансы разбить дрон в первый полет. После этого хорошо бы пройти курс по управлению дронами coptercourse.ru. А дальше оттачивать полученные знания на практике.

Так же учитывайте, что перед первым взлетом вы можете полетать в симуляторе на компьютере и понять механику управления, это тоже повысит шансы вашего дрона на выживание.

Для первого взлета выбирайте открытое место без деревьев и высокой травы где-нибудь за городом. Это и безопаснее и лишних вопросов от полиции не получите.