Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У креативных людей всегда бардак в комнате?

Прямая линияGrisha kochenov
Ника Никова
  · 418
Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 4 июл 2017

Когда нет вдохновения, приходится убираться...и во время уборки можно найти какие-либо интересные вещи (о существовании которых уже давно было забыто). И эти вещи могут вдохновить :)

У всех бывает бардак в комнате. Даже у самого нудного перфекциониста или педанта может быть пыль на полках. Всё зависит от человека, и его отношения к себе и своему жилищу.

Креативный директор Agima  · 19 июл 2017
Понятие креативный человек само по себе странное. Кого считать креативным? У многих бардак и беда без всякого креатива. Это зависит от очень многих факторов, но вообще к идеальному порядку я отношусь с осторожностью. У менеджера может быть идеально пустой стол с ЭВМ, а дизайнер или проектировщик в идеальном вакууме — это странно. Я слышал про исследования, показывающие... Читать далее
Первый
ВМА Кузнецова  · 4 июл 2017
Я не совсем уверен, что это как-то связано. Нет, какая-то косвенная связь существует, но в целом "бардак в комнате" определяет воспитание и личное отношение к этому. Если человек с детства не приучен к порядку, то не стоит связывать "креативность" и "бардак" в одно. На личном примере скажу, что с детства не придерживался педантического порядка, но отслужив (на данный... Читать далее