Почему российские оппозиционеры никогда не отмечают успехи власти, а только критикуют? Ведь не может быть, чтобы власть совершала исключительно одни ошибки?

ПолитологияПолитика+2
Александр Артёмов
Серийный предприниматель. Люблю запускать и масштабировать яркие бизнес-проекты для ярких...  · 17 апр 2021  ·
petrponomarevlife

Два момент.

Во-первых, это не правда. Не соответствует действительности. Даже у Навального есть много про успехи первых сроков Путина. Да и вообще любая серьезная аналитка отмечает и плюсы и минусы. Просто плюсов практически не осталось и находить их сложно.

Во-вторых. Оппозиция создана для того, чтобы критиковать власть. Это ее прямое назначение. В здоровом обществе - эта критика используется как обратная связь для принятия решений и чтобы стать лучше. В нездоровом просто отрицается. Это сбой логики. Оппозиция помогает власти стать лучше. Но слабая власть боится становится лучше - поэтому просто убирает оппозицию.