Арина Крылова
июль 2017.
114

Если я увольняюсь якобы потому что уезжаю по семейным обстоятельствам ,нужны ли доказательства ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то нет, причины для расторжения трудового договора по инициативе работника, т.е. по собственному желанию не нужны. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Однако если работник и работодатель придут к согласию, то трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Так, что увольняться можете хоть потому, что цвет стен в офисе не понравился, труд является добровольным.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
Екатерина Филатоваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать
Ответить