Arthur Shepelev
июль 2017.
281

Я парень, мне 24 и я только съехал от родителей. Чему нужно научиться, чтобы жить самостоятельно? (готовка, ЖКХ, ремонт и тд.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Ну ты ведь не в глухую тайгу съехал, верно? :) Поэтому ничему такому учиться не надо, чему не научился до сих пор. Кроме разве что такой вещи, как умение планировать свои доходы и расходы.

2

Это в процессе) Интереснее узнать житейские хитрости от бывалых людей)

0
Ответить
Прокомментировать

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Ещё могу посоветовать завести там женщину, но это на любителя ;)                                            140

1
Прокомментировать

Это может показаться слишком очевидным советом, но самое главное - сразу запастись минимальной инфой, что где вырубить и кому звонить в аварийных ситуациях. Потому что, если что-то прорвало, нет времени гуглить, надо действовать. У меня на двух из трех квартир, в которых я жила самостоятельно, были проблемки. В туалете какая-то труба каюкнулась, а я даже в интернете не могла посмотреть, что с эти делать, потому что в тот момент он глючил. И до электрика не могла дозвониться пару часов, потому что общие телефоны, указанные в квитанции, не работали. Но теперь личный телефон электрика у меня лежит на почетном месте со всеми полезными контактами)

1
Прокомментировать
Ответить