Вообще стоит анонимайзер скачивать он все находит?

ИнтернетКомпьютеры+3
Асият Гамидова
Президент AIESEC в Санкт-Петерубурге  · 5 июл 2017

Если под анонимайзером предполагается прокси-сервер или VPN, то при условии подключения к иностранным серверам, доступен контент заблокированный Роскомнадзором. Технология предполагает «тунель»(сервер А), через который ваш компьютер соединяется с нужным ресурсом(сервер Б), при этом ваш оператор считает, что вы соединяетесь с сервером А и не блокирует контент, но фактически вы соединены с сервером Б.

В личных целях использую Тунель Бир, бесплатно предоставляется 1,5 Гб трафика в месяц (при условии, что сделан твит с рекомендацией). Доступен для большого количества различных девайсов, на платных тарифах лимитов по трафику нет.

Таким образом, скачав «анонимайзер», вы сможете найти интересующие вас ресурсы при условии доступности данного ресурса в регионе сервера А.