Здравствуйте, когда наступит рай христианской, мусульманской или иной религии? Как не потерять веру в рай, когда наблюдаешь на земле столько проявлений ада?

Прямая линияPavel kostylev
Vadim Ermakov
Эксперт в религиоведении, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения...  · 4 июл 2017

Уважаемый Вплим!

В христианстве и исламе считается, что подлинное размещение людей по позициям рай / ад (а в католицизме ещё и чистилище) произойдет отнюдь не после смерти, а после Страшного суда и воскресения мертвых.

Как не потерять веру - это практико-теологический вопрос и как религиовед я не могу на него ответить, простите великодушно.

С уважением, Павел Костылев