что мне делать если муж избивает?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Естественно, всю жизнь с этим человеком Вы не проживете - она у Вас, Ваших существующих или будущих детей одна, и ее надо потратить на счастье, а не на страх и унижение. В случае, если нет возможности сразу же свалить, соберите максимальное количество доказательств, пакет документов и необходимый минимум денег, продумайте, где сможете жить, так, чтобы это место не было очевидным для него (ведь он наверняка будет пытаться Вас найти, а лишняя агрессия или сцены расскаяния - слишком сильный удар). Пытайтесь добиться законного наказания - скорей всего это будет крайне трудно, но мне кажется, что просто сбежать и забыть ситуацию не достаточно. Именно активная позиция может дать ощущение, что Вы - человек, способный контролировать свою жизнь, а не только терпеть обстоятельства и действия окружающих. Так же - пункт весьма индивидуальный и спорный - я считаю, что эта ситуация должна быть придана огласке. Ваши общие знакомые, его сторона родственников, возможно коллеги не должны удивляться, почему все было ок, и вдруг Вы стремительно сходите с ума, подаете на развод, уезжаете куда-нибудь и прочее. Так же они могут помочь финансово, юридически, организационно. Короче, Вы не должны быть один на один с такой серьезной и многослойной проблемой. Если у Вас есть дети, как мне кажется, лучше всего постараться донести информацию в таком ключе, что неадекватное поведение папы - это болезнь. Думаю, будет лучше, если они будут остерегаться какой-то плохой штуки в отце, чем ненавидеть его самого. Подумайте, какие ошибки Вы допустили, что оказались в таком положении. Каких признаков вовремя не заметили, чем могли спровоцировать такое поведение, как могли действовать в самом начале, пока не наступила критическая стадия. Надеюсь у Вас все будет хорошо! Удачи и сил Вам!

1
Прокомментировать

не делать вид, что не избивает.

рассказывать всем знакомым. желательно и общим знакомым. как-то документировать. и со всем этим обращаться. даром что "когда убьют, тогда и приходите" наверняка еще имеет место быть. и в таком случае тягаться "юридически" лучше издалека и сидя в безопасности - потому что до самообороны доводить себе дороже (по закону)

1
Прокомментировать
Ответить