Как перестать беспокоиться о том, что будет после смерти?

МедицинаПрямая линияAnastasia smolina
Ночная Дереализация
чертов философ  · 4 июл 2017

Беспокойство о бытие после смерти - практически не искоренимо. Какая никакая жизнь - нам понятна, типа, все в наших руках. Но то, что будет после жизни, откуда не поступает достоверной информации, нас пугает. И тогда мы готовы верить во что угодно, лишь бы нам Там было не хуже чем при жизни. Хотя человек и проводит жизнь в научных знания и полном атеизме, но за этой гранью влияние логики и рационального заканчивается, это понимается на бессознательном уровне, которое с возрастом начинает давить на наш рационализм. И тогда некоторые готовы поверить хоть в Бога, хоть в Черта.

Если человек не начинает искать ответов на этот вопрос, то он просто смиряется с тем что будет, или не будет, не переставая думать об этом, все равно, рано или поздно.