Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
10
47 ответов
Поделиться

Нет.

Вспомним еще, что НЛО = Неопознанный Летающий Объект. Его видело много людей, они не смогли понять, что это было; это все, что нужно, чтобы сказать "видел НЛО". Это не глупый формализм, это единственный способ думать о вещах, который позволяет что-то понять про реальность.

Есть еще более пугающее понятие - неизвестная разумная сила. Тоже встречалось людям.

Инопланетяне ли это? Да кто-ж его знает. У нас сейчас нет способа узнать.

В любом случае наш мир потрясающе интересен. Если в нем есть еще какая-то разумная жизнь - ну ок, надеюсь мы подружимся.

80
-12

Классны ответ!!

+3
Ответить

Если не видел это не значет ,что другие не видели....

+1
Ответить
Прокомментировать

Да. Трижды. Разные, но красивых огней в ночном небе, к сожалению, не застала.

Самый первый - бледно-жёлтый шар, который висел немного ниже облаков и не качался а ветру. Мы с папой целый день ездили по посёлку, смотрели, не запускал ли кто ни будь его с земли и держал на верёвке. Об этом шаре даже упомянули в какой-то газетёнке (прошло уже больше десяти лет, так что найти уже трудно). К вечеру объект пропал.

Второй - яркая палочка на закатном небе. Просто медленно поднималась от горизонта, стоя вертикально. Потом наклонилась и ушла за облако.

Третий - тёмная лента, торчащая из облаков. Было пасмурно, и из облаков торчало что-то напоминающее хвост воздушного змея: длинная лента с флажками. Это было в центре города, оно двигалось вместе с ветром и было слишком крупным, чтобы быть воздушным змеем.

Если что, то я не имею ввиду, что я видела инопланетные корабли (ведь если бы это были они, то я бы их опознала и они перестали бы быть Неопознанными Летающими Объектами).

51
-10

Насчёт первого – скорее всего огни святого Эльма. Полвека назад лётчики именно этот феномен считали кораблями НЛО и называли их «foo fighters». Кстати, именно из-за этого и появилось название одноимённой муз. группы.

+23
Ответить

Я тоже видел жёлтый шар ночью зимой, но он был как-будто из плазмы, а не однотонный

+2
Ответить

Денис, Огни святого Эльма должны же быть светящимися? Тот шар был на дневном чистом небе. Больше всего он походил на метеорологический зонд, только ветром его не сдувало. Скорее всего это он и был.

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

А второе, мне кажется, похоже на запуск баллистической, или как её там, ракеты.

+5
Ответить

Антонина, вы не представляете, какую диллему смазанных детских воспоминаний вы мне сейчас решили.

+2
Ответить
Прокомментировать

Как-то ночью видел, движущуюся точку  среди звёзд. Она была слишком быстрой, и слишком резко меняла траекторию чтобы быть самолётом (и не моргала, как это обычно делают они). Точка пару раз резко исчезала, а потом также резко появлялась, пока не исчезла вовсе.

Может быть это был какой-то спутник или что-то ещё, мне опазнать это не удалось и оно явно летало.

38
-5

Однако не ты единственный, пронаблюдавший подобное. Однажды, лет 5-7 назад, случайным образом, находясь с отцом на улице, я обратил внимание на странный объект в ночном небе, он также резко менял траекторию и двигался в большей степени прямолинейно. Минут пять я с отцом, недоумевая и пытаясь прийти к наиболее логичной догадке, наблюдал за ним. В итоге эта светящаяся точка устремилась вдаль и исчезла. Хотелось бы услышать логичное объяснение.

+14
Ответить

не знаю как там ,2005 я работала на поле ,у меня тогда не лучшие были времена .Но мы работали тогда на полях.чтобы заработать денег.Я однажды задержалась,мы отмечали д.р. ближе к 12 ночи,я пошла домой ,я жила тогда у хозяина в отдельном доме. ИДУ ЧЕРЕЗ ПОСАДКУ  и вижу огни, и собаки сразу завизжали и.стало неловко, какой то испуг,я остановилась .по всему посёлку собаки начали лаять.Я стояла как вкопанная,не могла пошевелиться,ОНО остановилось надомной , я спряталась под деревом, что именно тогда произошло не знаю,но я пошла домой, и легла спать, как ни в чём не бывало.рассказала мужу ,посчитал неадекватной.

что произошло ,скажите?

0
Ответить

^ какой крутой никнейм)

+18
Ответить

это спутники. их постоянно видно

-3
Ответить
Ещё 6 комментариев

SERIOUS MAN, спутникик не меняют траекторию

+11
Ответить

Много видела такого

+2
Ответить

Прошлм летом видела тоже самое.

Некоторый светящийся объект в ночном небе летел по зигзагообразной траектории, резко меняя скорость. Позже скрылся в неведомом направлении, больше такого, славагоспаде, не видела...

+4
Ответить

Постоянно такое вижу, если вглядываюсь в чистое ночное небо.

+3
Ответить

Супер жизненно

+1
Ответить

Плюсую ко всему этому. Аналогичное видала.

+1
Ответить
Прокомментировать

Нет не видел.

Я служил на секретном командном пункте ПВО-ВКО в Калининграде, откуда виден каждый объект над Европой размером от полуметра и его траектория. Задавал этот вопрос людям, которые служат там с 90-х- никто ничего явного не видел, как и я, за 150 боевых дежурств по 24 часа. Кроме натовских беспилотников. Мы контролируем все границы, и появись в их районе объект от маленькой ракеты- тут же будет объявлена высшая степень боевой готовности, что случалось только на учениях. Не знаю, какое световое природное явление вы там видели)

Артем Филиповотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
33
-2

Вы не у тех спрашивали levhudoi.blogspot.ru

Публичные свидетельства известных ученых и военных о СВОИХ ЛИЧНЫХ контактах с НЛО и живыми пришельцами и злобная подлость и тупость отрицателей очевидного

-1
Ответить

это все байти для духов и чтоб время служебное убить

0
Ответить
Прокомментировать

Да, два года назад летом была на даче. С папой до глубокой ночи играли в шахматы, и вот выхожу я из дома и вижу светящийся шар,который ползет в темноте по небу, очень медленно и очень низко. При этом стоит полнейшая тишина, город за 70 километров( вертолеты/самолеты сразу было бы слышно)

залезли с папой на второй этаж, оказалось летит прямо над Волгой, папа достал фотоаппарат,хотел снять на видео,а потом приблизить(я сама видела как запись началась и сохранилась) но уже через пару минут,когда я хотела ее пересмотреть с зумом,оказалось,что это видео не проигрывается.т.е. все на месте-другие фотографии,видео-все работало,а это-нет.

Так и не знаю,что это было,но оно явно 1)было в воздухе 2)летело абсолютно бесшумно,ибо даже птицы не пели,а в пойме реки очень хорошая акустика 3)двигалось медленно и светилось равномерным светом, было немного продолговатой формы

В общем,было как то не по себе..

33
-9

Чем не шаровая молния?

+1
Ответить

Кто-то фонарик желаний просто запустил и все)

0
Ответить

шаровая молния не стирает видеозаписи с собой

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 42 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью