Почему бывают периоды, когда в жизни происходит много совпадений?

ОбществоФилософия+3
Mac Nagenetcz
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 5 июл 2017

Думаю, дело просто в переключении мозга в соответствующий режим. Пример. Я относительно недавно занялся сочинительством песен. Через некоторое время я начал замечать, что люди постоянно произносят рифмы и сами этого не осознают. Мой мозг переключился в новый режим. То есть рифмы всегда были, но я их не замечал. И совпадения всегда есть. Всегда можно их найти — только надо быть внимательным и готовым к ним.