Можно ли научиться читать и понимать прочитанное на английском языке ,в максимально короткие сроки(1-2мес) ?

Иностранные языкиОбучениеАнглийский язык
Roman Grunin
к каждой бочке затычка  · 8 июл 2017

Нет, нельзя. За это время ты нормально осилишь только пару сотен слов и, частично, самые базовые вещи из грамматики. К тому же процесс распознавания речи на чужом языке(умение вычленять из потока звуков словА) требует около 3-4 месяцев регулярной практики. В общем, человеку со средними способностями требуется около полугода регулярных занятий, чтобы осилить язык на самом базовом уровне.