Roman Grunin
июль 2017.
208

Какие отличие в мышлении гуманитария и технаря? Как различия проявляются в повседневной жизни ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Можно вспомнить небезызвестный комикс о различиях мировоззрения технарей и гуманитариев. Процитирую одну картинку из него: "Гуманитарий: "Стакан всегда либо наполовину полон, либо наполовину пуст." Технарь: "Стакан = 1/2 воды + 1/2 воздуха, значит всегда полон!" Я считаю, что этот комикс, в силу своего юмористического направления, слегка преувеличивает действительность, но и ушел от неё не так далеко.  Технари мыслят более рационально, когда мышление гуманитариев идет в другую сторону - иррациональность. Могу привести пример из личной жизни, только с поправкой на то, что я естествовед, думаю, нас можно поставить между рациональностью и иррациональностью, но в ситуации, которые я приведу, меня можно рассматривать как гуманитария. Мой друг - очевидный технарь, и когда мы гуляем вместе - он всегда куда-то идет, в его навигаторе на телефоне всегда забито определенное место, в котором мы(он) имеем определенную цель. Но мне больше нравится, когда мы просто идем по незнакомой дороге в поисках чего-то интересненького. Ещё, конечно, это будет очевидно, но когда у нас в школе по расписанию биология, то счастлив я, а когда математик -, счастлив он. Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам

1

Ой, я тоже естественник :) Мне кажется, наше сознание что-то между технарским и гуманитарным - есть определенная логика, по которой мы поступаем, но в голове постоянно несколько решений вкупе с хорошей фантазией. Что могу добавить к твоему ответу - гуманитарии более творческие люди, технари - логичные. Опять же, все зависит от человека.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить