Где грань между заботой о собственной приватности в интернете и паранойей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вопрос достаточно забавный, на мой взгляд:).

Представим, что я - простой пользователь сети, который просто заботится о своей приватности.  Что я буду делать? Я просто установлю антивирус, просто не буду заходить на подозрительные сайты, не буду разбрасываться данными такими как,  номер карточки, фото не очень хорошие (которые можно будет, например, принять за компромат), установлю надёжные пароли, уведомления на случай, если попытаются взломать и все. 

А паранойя заставляет человека действовать еще интенсивнее - ему кажется, что тех вещей, о которых я писала ранее, мало: он начнёт заклеивать камеру, практически каждый день менять пароли,  ибо ему кажется, что те пароли взломаны военными и его всего прочли,  он будет даже пытаться искать информацию о себе, мол, вдруг спецслужбы про него написали что-то,  если с кем-то поругался в сети - будет каждый час заходить на его страницу и смотреть, мол, не написал ли противник против него ничего плохого?  Может, кстати, дойти до записей на стене про всевозможные чипы слежения за человечеством, всякие репосты на подобную тематику, ну или просто вообще перестагет сидеть в соц. сетях.  Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?

Юля Меркурьеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Ответить