Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими вы были в 15 лет? Какие советы дали бы прошлому себе?

ПодросткиВзросление
Аружан М.
  · 19,0 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 3 июл 2017

Я в 15 лет была классная: ходила на флешмобы, пела с ребятами на Арбате, тусовалась с хиппи. Очень любила ставить всех в неловкое положение (читала много альтернативщины и слушала гранж).

Посоветовала бы себе курить не начинать.

Фронтенд разработчик, технарь  · 3 июл 2017
Ебашил, развивался, программировал сутками, читал лурк для всестороннего развития, занимался спортом. Страдал от неразделённой любви. Занимался пиротехникой, изучал понемногу многие вещи, типа игры на пианино, скорочтения, электроника. Научился жонглировать. Старался много общаться с разными людьми. Какой совет? Черт его знает, все сложно(мне сейчас 20) о том что... Читать далее
Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 21 авг 2019
В пятнадцать лет я был очень зажатым мальчишкой. Например, я никак не мог общаться с девочками. Такое чувство, что я их обожествлял в своей голове. Я до тех пор никак не мог вообще осознать, что это такие же люди как и я. Можно сказать, что я чуть ли не влюблялся, когда мне девочки говорили мне «Привет!». Это неудивительно, потому что с семи лет рос под полным контролем... Читать далее
Software Engineer   · 19 окт 2018

15 лет - не самое лучшее время в моей жизни. Смена школы,такие себе отношения с одноклассниками в обеих школах и так далее. Что бы я сам себе сказал?

  • будь тише,не пори всякую пургу

  • будь увереннее

  • разбивай их лица, плевать,что кто-то из них сильнее физически.

  • плюнь на информатику в школе,учи С сам

В 15 лет я была довольно  шумной и неуправляемой школьницей. Мои родители постоянно твердили мне, что нужно думать о будущем, о жизни на будущее( в 15-то лет!) и что я уже сейчас должна твердо знать кем хочу стать! Когда говорила, что хочу поступать в театральный, родители и слышать об этом не хотели. Это меня очень угнетало. Поддержки от родителей я не получила, как и... Читать далее
Это было не так давно, но все же за это время поменялись многие взгляды на мир. В первую очередь я бы посоветовал себе два года назад перестать играть в компьютерные игры, в кс наиграл 1500 часов. Жалею об этом потраченном времени, которое можно было использовать на более важные вещи: программирование и английский. Два языка без которых в современном мире никак.  Сейчас... Читать далее

Начал с удаления, надеюсь, что достигну.

Хм 🤔

юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 4 июл 2017
Я была довольно замкнутой, влюбленной, негативно относящейся к школе и одноклассникам  девочкой, которая бросила заниматься музыкой и любила бродить в наушниках по кварталам города слушая, напевая творчество группы Скорпионс, наслаждаясь пейзажами природы.  Совет? Быть более дружелюбной к людям, в большей степени понимающей. Меньше сидеть дома, не бросать занятия... Читать далее
Ядерный физик,художник,люблю годные книги  · 4 июл 2017

Я была замкнутым подростком,который любил смотреть фильмы/играть в компьютерные игры.Я не с кем не общалась,у меня не было друзей.Советовала бы себе в тот момент учиться и быть более открытой,общатся с людьми.К счастью я уже не такая как раньше.

Первый

Я считаю, что 15 лет - это как раз та граница, до которой еще можно делать глупости, совершать ошибки и учиться на них в дальнейшем. Так что я бы не давала каких-то конкретных советов себе в том возрасте.

Только расстраиваться по пустякам посоветовала бы меньше.

копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.  · 4 июл 2017
Я была(и осталась) летняйкой и мечтательницей. А вот какие советы мне 15-летней здорово помогли бы в жизни: 1. Ставь себе реальные цели. Путь к их достижению дели на этапы.  2. Не спорь с учителями-самодурами, просто молча делай своё. 3. Продолжай заниматься фитнессом, чтобы в 30 не мучать себя диетами. 4. Закончи муз.школу.Болят пальцы? Терпи и занимайся. И не смей... Читать далее