Dmitry Yaku
июль 2017.
1512

Назовите ваше лучшее детское воспоминание?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
12 ответов
Поделиться

Помню, как сидели мы с сестрой (лет 10 и 8)  зимним вечером одни дома. Было очень скучно и холодно. Но потом вернулись родители. Они с улыбкой на лице вошли в коридор и сказали, что у них есть для нас сюрпризы. Из большого пакета они достали 2 игрушки: мне белоснежную кошечку, а сестре молочного цвета пуделя. За неделю до этого мы с сестрой ныли, как это любят делать дети, что нам нравятся именно эти "питомцы". Нашему восторгу не было предела! Чуть позднее мы всей семьей пили горячий шоколад и с хорошим настроением смотрели рождественские комедии) 

19
Прокомментировать

У меня было счастливое детство, меня любили мама и обе бабушки. Папа тоже любил , но его в моей жизни не было. Только приветы и подарки . Познакомились, когда я уже школу заканчивала. А самое сильное и яркое воспоминание связано с поездкой в Крым. Я с детства болею. Почки. Меня укладывали в больницы, не пускали гулять и всячески оберегали. И тут неожиданно выдали мне направление в детский санаторий, который находился в Алупке. Это маленький городок между Ялтой и Севастополем. Лететь надо было до Симферополя , а потом добираться на перекладных. И вот мы с бабушкой летим в Симферополь. Мне было 10 лет, и я все очень хорошо помню. Рейс задержали, и мы прилетели поздно ночью. Когда мы вышли из самолёта , на нас обрушился южный майский ливень. Вода лилась стеной, не разделяясь на дождинки. А вместе с этим водопадом меня оглушили ароматы южной ночи. Это была неповторимая смесь запахов разных растений и цветов, многократно усиленная влажностью. Нас пустили в комнату матери и ребёнка , мы с бабушкой как-то проспали остаток ночи, а утром сели в троллейбус и поехали в Ялту. Дождя как не бывало, все сияло чистотой и свежестью ! Деревья были ярко зеленые, небо - синее, я - готова к приключениям. И оно случилось, главное приключение моего детства! Когда троллейбус преодолел перевал в горах и принялся ползти вниз к южному берегу, половину неба вдруг заняло что-то ослепительно синее, с редкими белыми барашками. Я не понимала, как это горизонт может подняться на такую высоту. Уже догадываясь , какой будет ответ, спросила: бабуля, что это ? И она сказала просто : море. И это было потрясение и любовь на всю жизнь .

11
Прокомментировать

Это случилось в апреле месяце. В городе уже было достаточно тепло и большинство детей предчувствовали долгожданное лето. Я на тот момент учился в 4 классе. Это была частная школа, поэтому родмтели привозили своих детей на уроки к 8 утра, а забирали в 6 вечера. Но в тот день меня забрали раньше всех остальных, это была редкость, что родители приезжают за учеником в 4 после полудня. Я выбежал к машине отца с соответствующем настроении и какого же было мое удивление, когда я увидел на переднем сиденье щенка Золотистого Ретривера. Я, наверное, никогда более не пребывал в схожем состоянии. Это. Это было неописуемо. Да и не только я был счастлив в тот день. Этот пёс стал подарком для всей семьи. Он принёс очень много положительных эмоций в нашу жизнь. 

До сих пор не знаю почему, но мама просила придумать ему имя на букву "А". 

7

Иногда букву имени задают в питомнике при покупке щенка, она вроде означает порядковый номер помета.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить