Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите ваше лучшее детское воспоминание?

ДетствоВоспоминанияНостальгия
Dmitry Yaku
  · 14,6 K
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 3 авг 2017

У меня было счастливое детство, меня любили мама и обе бабушки. Папа тоже любил , но его в моей жизни не было. Только приветы и подарки . Познакомились, когда я уже школу заканчивала.
А самое сильное и яркое воспоминание связано с поездкой в Крым.
Я с детства болею. Почки. Меня укладывали в больницы, не пускали гулять и всячески оберегали. И тут неожиданно выдали мне направление в детский санаторий, который находился в Алупке. Это маленький городок между Ялтой и Севастополем.
Лететь надо было до Симферополя , а потом добираться на перекладных.
И вот мы с бабушкой летим в Симферополь. Мне было 10 лет, и я все очень хорошо помню. Рейс задержали, и мы прилетели поздно ночью. Когда мы вышли из самолёта , на нас обрушился южный майский ливень. Вода лилась стеной, не разделяясь на дождинки. А вместе с этим водопадом меня оглушили ароматы южной ночи. Это была неповторимая смесь запахов разных растений и цветов, многократно усиленная влажностью.
Нас пустили в комнату матери и ребёнка , мы с бабушкой как-то проспали остаток ночи, а утром сели в троллейбус и поехали в Ялту. Дождя как не бывало, все сияло чистотой и свежестью ! Деревья были ярко зеленые, небо - синее, я - готова к приключениям. И оно случилось, главное приключение моего детства! Когда троллейбус преодолел перевал в горах и принялся ползти вниз к южному берегу, половину неба вдруг заняло что-то ослепительно синее, с редкими белыми барашками. Я не понимала, как это горизонт может подняться на такую высоту. Уже догадываясь , какой будет ответ, спросила: бабуля, что это ? И она сказала просто : море.
И это было потрясение и любовь на всю жизнь .

Я активный по жизни человек. Люблю общаться с людьми на различные темы. В жизни...  · 3 июл 2017
Помню, как сидели мы с сестрой (лет 10 и 8)  зимним вечером одни дома. Было очень скучно и холодно. Но потом вернулись родители. Они с улыбкой на лице вошли в коридор и сказали, что у них есть для нас сюрпризы. Из большого пакета они достали 2 игрушки: мне белоснежную кошечку, а сестре молочного цвета пуделя. За неделю до этого мы с сестрой ныли, как это любят делать... Читать далее
Разоблачатель  · 4 авг 2017
В детстве я картавил. Очень красиво так, по французски выговаривал эту злосчастную Р. Если честно я не помню, как ходил к логопеду, но зато хорошо помню методику, с помощью которой мы с Мамой пытались спичкой заставить мой язык провернуть то, что, казалось, на тот момент было невозможно. Так мы проводили вечера снова и снова на слабоосвещенной кухоньке под завывания... Читать далее
журналист  · 11 июл 2017

мне около 5ти. папу выписали из больницы и он забрал меня из садика. папа в черном гольфе, пиджаке и брюках. мы идем в магазин Горизонт и покупает мне подарок. пистолет с пистонами. потом мы идем домой и я безумно счастлив. а утром я просыпаюсь и нахожу папу в ванной. он умывается. я подхожу к нему и обнимаю его за ногу. и это тоже счастье.

а утром я просыпаюсь и нахожу папу в ванной...

Пользователь TQ.  · 3 авг 2017
Мне было лет пять или шесть. Было лето и я, как это всегда было и раньше, проводил его на даче. И в тот год в нашем дачном обществе появилось уж очень много детей! Мы все передркжились и недалеко от ДО нашли очень большое поле с невысокой травой и стали играть там в футбол. И я часто вспоминаю как после долго беготни там, купания в речке и прочего шёл домой и ел овсянку... Читать далее

Захотелось овсянки с мёдом! :)

- Куда, блин? - To Dublin!  · 7 авг 2017

Мне лет 5, я в детском саду играю в песочнице. И тут вижу папу с мамой! Они уже пришли за мной! Ура! Я бросаю свои совочки и формочки и со всей скоростью бегу к папе. Он меня подхватывает и сажает к себе на плечи...

Это не самое яркое впечатление и воспоминание из детства, но прочитав вопрос от чего-то вспомнила именно этот эпизод и стало так тепло на душе, и так грустно...

Энергия парка, энергия речки, все хорошо  · 4 авг 2017
На каникулы меня часто отвозили к бабушкам в Дружковку. А заняться там было практически нечем: игрушек было мало, друзей у меня там не было. Оставалось тусоваться с тетками и с бабушками гонять на дачу. Но это отступление. Слонялся я как-то по квартире, и начал шариться по шкафам в поисках лута. И в этот раз мне повезло - нашёл целый мешок купонов. Кто не знает - это... Читать далее
Психолог-консультант. Нейролингвистика, суггестология, физиогномика, веды, причудливая...  · 20 нояб 2017
Сейчас будет немного больно, но многие события вашей жизни скорее всего никогда не существовали. На сегодня существует много научных подтверждений того, что приличная часть наших воспоминаний - ложь. Новые нейронный связи постоянно образуются в гиппокампе, нервные клетки восстанавливаются (еще как восстанавливается!) и именно в тех отделах, которые отвечают за память... Читать далее
Педагог раннего развития  · 31 окт 2017
1)Виснуть у папы на ноге, пока он шагает! 2) как мы с мамой ходили в первый в городе Баскин Робинс 3) как с подругой пускали кораблики по ручьям весной и подталкивали их длинными палками 4)когда впервые попробовала крабовые палочки, они показались мне божественными 5) каждое 1 сентября мы наряжали квартиру в оранжевый цвет. У нас был оранжевый сервис и торт домашний мура... Читать далее
Первый
Это случилось в апреле месяце. В городе уже было достаточно тепло и большинство детей предчувствовали долгожданное лето. Я на тот момент учился в 4 классе. Это была частная школа, поэтому родмтели привозили своих детей на уроки к 8 утра, а забирали в 6 вечера. Но в тот день меня забрали раньше всех остальных, это была редкость, что родители приезжают за учеником в 4... Читать далее

Иногда букву имени задают в питомнике при покупке щенка, она вроде означает порядковый номер помета.