Стоит ли идти к психотерапевту, если я чувствую, что у меня проблемы с психикой? Могут ли меня потом поставить на учёт? И как уговорить маму на это?

МедицинаПсихология+4
Катя Симонова
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 4 авг 2017  · b17.ru/id119653

Ну смотрите - поставят или нет, зависит от того, есть ли у Вас психиатрические расстройства: это именно медицинский диагноз для ПНД. У многих есть "психические проблемы" - которые на диагноз никак не тянут, т.е. решаются методами прикладной психологии.

В связи с чем - лучше сходите, проконсультируйтесь. Потому как, если логически рассудить - вовремя сходишь к врачу, и не надо будет ложиться на операцию; аналогично - сходите к психотерапевту и скорее всего избежите этого "ужасного" учёта, в перспективе (если он и понадобится).

"Как уговорить маму" - ну, попробуйте ей пересказать этот комментарий, я ж не знаю, что у Вас за мама :)