Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти к психотерапевту, если я чувствую, что у меня проблемы с психикой? Могут ли меня потом поставить на учёт? И как уговорить маму на это?

МедицинаПсихология+4
Катя Симонова
  · 1,8 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 4 авг 2017  · b17.ru/id119653

Ну смотрите - поставят или нет, зависит от того, есть ли у Вас психиатрические расстройства: это именно медицинский диагноз для ПНД. У многих есть "психические проблемы" - которые на диагноз никак не тянут, т.е. решаются методами прикладной психологии. 

В связи с чем - лучше сходите, проконсультируйтесь. Потому как, если логически рассудить - вовремя сходишь к врачу, и не надо будет ложиться на операцию; аналогично - сходите к психотерапевту и скорее всего избежите этого "ужасного" учёта, в перспективе (если он и понадобится).

"Как уговорить маму" - ну, попробуйте ей пересказать этот комментарий, я ж не знаю, что у Вас за мама :)

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Врач-пенсионер (по вредности : ), психиатр и психотерапевт с медицинским стажем 40 лет и...  · 26 мая 2020  · psycho.by
Предположу, что если вам требуется согласие и уговоры мамы ( к стати, как относится к этому папа ?), то проблемы могут быть в ваших зависимых отношениях. Их можно обсудить даже с психологом. Если вы предполагаете серъёзные расстройства психики - лучше обратиться к частному психиатру, либо психотерапевту с медицинским образованием. http://psycho.by/kak-proishodit-pervyj-... Читать далее
Игра закончилась, Эфенди. Десерта не будет.Перейти на psycho.by
начинающий биолог и читатель всего подряд  · 3 июл 2017
если ваша проблема доставляет вам дискомфорт и мешает нормально жить, то однозначно стоит. это можно сделать и вовсе без мамы, взяв талон на прием к психиатру по месту жительства (в вашей поликлинике). первый прием это всегда беседа - врачу необходимо выслушать вас и на основании профессиональных приемов и опыта определить, действительно ли ваша психика выходит за рамки... Читать далее