Какие изменения происходят после интенсивной практики медитации?

ЗдоровьеСаморазвитие+2
Анонимный вопрос
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 6 июл 2017

Мой опыт — примерно 200 часов медитации осознанности. Моя стартовая позиция — очень тяжелое тревожное расстройство с навязчивыми мыслями.

Итог. Мысли успокоились. Физиология стала значительно уравновешенней. Повысилась ясность разума и уверенность в себе. Я до определенной степени развил навык не вовлекаться в мысли, когда сам того не хочу. Больше радости в жизни. Симптомы на уровне физиологии еще немного проявляются, но медитация их всё больше нивелирует. Тем не менее, чтобы сохранять работоспособность, я продолжаю медитировать каждый день примерно по 45 минут суммарно. Но я твердо решил заниматься ей всю оставшуюся жизнь, потому что она словно открывает новую реальность, уничтожает пелену иллюзий.