Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие художественные книги почитать, действие которых происходит в Америке в 40-60-х годах?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Анонимный вопрос
  · 10,1 K

11\22\63 - шедевральная книга Стивена Кинга. Не уступает легендарной Зелёной Миле и Побегу из Шоушенка. Прочитал книгу всего пару месяцев назад, и уже хочется перечитать) Искренне завидую тем, кто будет читать её впервые!

Буквально недавно прочитала, это просто огонь, на самом деле шедевр:)
Выпускница НИУ ВШЭ, продакт-менеджер  · 11 авг 2015

Джек Керуак "В дороге" - события происходят в 1946—1950 годах, этот роман автобиографичен и рассказывает о путешествиях самого Джека со своим другом детства по США и Мексике.

Его же "Бродяги Дхармы" - действие происходит в 1955—1956 годах, книга также автобиографична и повествует о событиях, случившихся после написания романа "В дороге".

тележурналист, "Москва-24"  · 12 авг 2015
И последний хит - "Стоунер" Джона Уильямса. Роман о парне из фермерской глубинки, который приехал учиться сельскому хозяйству в университет, а потом на обязательном курсе литературы услышал сонет Шекспира и - пропал. Книга, которая была тихо издана 50 лет назад, а бестселлером стала - только что, произведя фурор в Штатах, Европе и, теперь, в России. Жаль, автор до... Читать далее
Архитектор  · 26 авг 2015

"Прислуга" Кэтрин Стокетт. Но в этом случае можно, наверное, и просто одноименный фильм посмотреть по ней, потому что фильм прекрасен. Возможно, книга еще лучше. Но материал там отличный, уверена, что книга хороша.

IT инженер  · 19 авг 2015
Мне понравился "Крестный отец" Марио Пьюзо. Тот самый по которому снят культовый фильм. Не буду говорить стандартное "книга лучше" потому что фильм, собственно, не хуже. Но в книге лучше передается атмосфера поднятия вверх по социальной лестнице иммигрантов из Сицилии (а также жизнь самой Сицилии), отношений внутри семьи Корлеоне. В общем, если вам понравился фильм, то... Читать далее

Книгу лет в 13 прочёл)

"Тени в Раю" Ремарка происходят в Нью-Йорке в конце второй мировой войны. Основная часть событий "Выбора Софи" Уильяма Стайрона - уже в послевоенном Нью-Йорке (1947г). Могу еще порекомендовать Трумена Капоте: "Завтрак у Тиффани" - это 50-е годы, "Хладнокровное убийство" - 60-е, вроде. "Просто дети" Патти Смит, тоже восхитительнейшая книга, начинается в 1967 году, но там... Читать далее
Первый
Безумно нравится книга Патриции Хайсмит "Цена соли". Прекрасная история про двух женщин в 50-е годы, без всякого пафоса и извращения.
Влюбилась в неё с первых страниц, советую для прочтения!