Какие художественные книги почитать, действие которых происходит в Америке в 40-60-х годах?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Анонимный вопрос

11\22\63 - шедевральная книга Стивена Кинга. Не уступает легендарной Зелёной Миле и Побегу из Шоушенка. Прочитал книгу всего пару месяцев назад, и уже хочется перечитать) Искренне завидую тем, кто будет читать её впервые!

Буквально недавно прочитала, это просто огонь, на самом деле шедевр:)
Выпускница НИУ ВШЭ, продакт-менеджер  · 11 авг 2015

Джек Керуак "В дороге" - события происходят в 1946—1950 годах, этот роман автобиографичен и рассказывает о путешествиях самого Джека со своим другом детства по США и Мексике.

Его же "Бродяги Дхармы" - действие происходит в 1955—1956 годах, книга также автобиографична и повествует о событиях, случившихся после написания романа "В дороге".