В чем смысл закрытия букв в матерных словах звездочками и т.п.?

Написавший и читающий понимают смысл и звучание. Экспрессия никуда не исчезает. Что же тогда?

ИнтернетМат
VNIEETO I.
Знаю немного обо всём, пишу с ошибками, но спасибо т9, нравится отвечать на вопросы...  · 3 июл 2017

Это так же как и запикивания на телевидении, цензура знаете ли не позволяет использовать мат, но если убрать одну букву и заменить символом "*" то все в порядке ведь смысл слова "кардинально" меняется и никто не сообразит, что это был мат