Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перед поездкой в Кению (города Найроби и Момбаса) прививку от холеры? И где ее можно сделать в Москве?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 3 июл 2017

По официальным рекомендациям, нужны дифтерия (есть в роскалендаре с далёких времён), гепатит В (есть не так долго, но 18-тилетние, вроде, должны быть привиты), гепатита А и желтой лихорадки. Где их брать в Первопрестольной -- не знаю :(