Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Собираюсь в Новосибирск, что помимо Летова можно включить в саундтрек поездки?

Искусство и культураМузыка+2
Александр Фокин
  · 1,0 K

Послушайте группу "Буерак". Мне кажется, что это будет отличным саундтреком для путешествий в такие города. А если едете в плацкартном вагоне - так вообще шик.

к "Буераку" советую добавить ещё группу "PLOHO". твой дом, мой дом...

Первый
Меломан  · 18 авг 2015

Одна из самых популярных новосибирских групп - «Коридор». Песня «Новосибирск» - своего рода рок-гимн города - youtu.be Ребята играют с 80-х годов, всероссийской известности не сыскали, но в городе имеют культовый статус. К сожалению, один из лидеров группы, Алексей Костюшкин, скончался летом 2015 года.

Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 18 авг 2015
Если придерживаться жанра, то стоит включить в саундтрек и Юрия Наумова. Это виртуознейший гитарист, поёт длинные тягучие блюзы. Сейчас живёт в США, но вырос в Новосибирске. Что до Егора Летова, то всё же он из Омска, а вот Янка Дягилева как раз из Новосибирска. Не забудьте её. Ещё послушайте Анну Ширяеву, она же Шмендра. Сейчас это околоблюзовый рок с замечательным... Читать далее
На могилу Янки Дягилевой, кстати, можно сходить. Это квест не для слабонервных (мы искали часа четыре, видели... Читать дальше
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 16 авг 2015

Возможно, новосибирскую группу «Калинов Мост» - это, вероятно, самый существенный вклад города в русскую рок-музыку. А ещё попробуйте послушать вот это: youtube.com Виктор Iванiв (1977-2015) - главное событие в новосибирской поэзии последних десятилетий.