Anna Ekomasova
июль 2017.
58882

Что стало с девушкой, которая написала в Twitter о своем каминг-ауте на выпускном?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я решила сделать каминг-аут на своем выпускном, потому что это был последний день в колледже. Таким способом я избежала дальнейшего негатива в этом учебном заведении. Тем более в этот день было большое скопление нарядных людей с позитивным настроением в одном помещении. Некоторые мои однокурсники знали о моей ориентации уже около года, а вот все остальные были удивительны. Но никто ничего плохого не сказал. Преподаватели лишь улыбались.

В нашем колледже искусств преподавателям не в новинку видеть нетипичных подростков, так учатся здесь творческие люди. В колледже ранее никто открыто не заявлял о своей нетрадиционной ориентации. Однако я слышала, что есть две девушки, которые встречаются, но вместе их я не видела никогда.

Когда мне было 14 лет, мои родители узнали, что я влюбилась в девушку. Был скандал. Они это не смогли это принять, к сожалению, поэтому от них я скрываю всю информацию о моей личной жизни. Сейчас я живу с ними, и пока уезжать не собираюсь, для меня не менее важна учеба и хорошие отношения с родителями.

Мою фотографию с девушкой они видели, но ничего не сказали. Родители знакомы с моей девушкой уже три года, они ее любят, но не в курсе, что у нас отношения. Саму публикацию в твиттере они не видели.

После публикации мне начали писать поздравления, где говорили, как гордятся тем, что есть такие смелые люди, которые могут не скрывать свои чувства. Но потом посыпались комментарии о том, как это противно, как много развелось гомосексуалов (там были более грубые слова). Мне, естественно, такое неприятно читать, так что позже я прекратила читать негатив и вообще хотела удалить публикацию. В Украине к теме ЛГБТ относятся лояльно, больше всего негативных гомофобных комментариев я получила от российских женщин в возрасте.

После моей публикации на меня подписалось очень много людей. И почему-то эта тема заинтересовала многие паблики. Я не понимаю почему, ведь многие постят подобное в Твиттере. Никто из друзей не отвернулся от меня после моего признания, это было бы даже странно. Я считаю, что здесь нет ничего такого.

374

Думаю, это заинтересовало многих, потому что вы красивая девушка. Лично я с нетрадиционной ориентацией встречала только бодипозитивщиц с розовыми волосами или мужеподобных дам. А тут целуются две красавицы :)

+38
Ответить
Комментарий удален модератором
больше всего негативных гомофобных комментариев я получила от российских женщин в возрасте

А я даже не сомневался. В очередной раз оправдали звание страны победившей духовности.

+85
Ответить
Ещё 66 комментариев

Удачи вам! Пусть всё будет у вас хорошо)

+48
Ответить

Вы большая молодец! Не переживайте из-за глупых комментариев, у вас все обязательно наладится, с родителями в том числе! Удачи!

+30
Ответить

у меня после прочтения текста ответа встал.

-84
Ответить

Красиво, черт возьми. 

+3
Ответить

Грац. Зачем выставлять свои отношения напоказ? (PR рукой об руку с "культурой") Вы точно ее любите?
И да, если бы одна из вас была бучем, то думаю в интернетах вас закидали б помидорами (в реале- лицемерные улыбочки)...А так, мужчины видят 2х красивых девушек, включается фантазия => одобрение.

-39
Ответить

Успеха вам, я из Украины и действительно у на потихоньку все идёт в цивилизованный мир.

Личностные свободы, все дела.

+16
Ответить

а Теперь представим двух худых парней на месте двух изящных дам .у как 

-20
Ответить

Согласен с Анастасией Березиной. Вы красивые девушки и многие парни согласились бы со мной: "жаль, что вам парни не к сердцу". Но, но это ваш выбор. Не обращайте внимание на негативные вопли других. Всего хорошего)

+9
Ответить

0
Ответить

"Остановите мир, я хочу выйти".

-90
Ответить

Это действительно классно, когда на пути людей, которые действительно любят друг друга, не становится общественное мнение и прочее давление со стороны социума, но я согласна с Pazak86, что если бы каминг аут сделал какой-нибудь паренек, восторженных отзывов к сожалению было бы куда меньше...

+61
Ответить

Вы - большой молодец. Все правильно сделали. А то, что есть уйма людей, которые считают нетрадиционную ориентацию чем-то плохим, вредным, мерзким, опасным для мира - что поделаешь, это естественный процесс. К счастью сейчас в целом в мире ситуация  в этом плане налаживается. Жаль, что Ваш и родители так это воспринимают*?(( Надеюсь, они в итоге смогут все принять. Удачи Вам!

+12
Ответить

В нашем колледже искусств преподавателям не в новинку видеть нетипичных подростков, так учатся здесь творческие люди

Я так понимаю есть серьёзные научные публикации, доказывающие, что среди гомосексуалистов творческое мышление развито лучше, чем у всех остальных? А ведь если бы было сказано обратное, то представляю, что бы началось. А если пропаганда превосходства идет от ЛГБТ, то это уже все в порядке, так и надо

+3
Ответить

Вы восхитительны и невероятно отважны, не каждый бы пошёл на такое признание. Удачи вам :)

+10
Ответить

"Ребята,просто ловите хайп!" 
    Джарахов™    ^^

-7
Ответить

А если парни были бы, то сразу пид*ры

+23
Ответить
среди гомосексуалистов творческое мышление развито лучше, чем у всех остальных?

количество творческих и талантливых никак не коррелирует с ориентацией. по-моему, автор хотел сказать, что в колледже привыкли с необычным людям, вот и все.

+38
Ответить

Почему именно в таком колледже, а не скажем в железнодорожном или промышленном?

-9
Ответить

а разве не очевидно, что контингент театрально лицея отличается от промышленного?  и что начинающие актеры отличаются от начинающих машинистов? и что коллеги-актеры скорее примут человека нетрадиционной ориентации, нежели машинисты?

+22
Ответить

И почему они это  скорее примут? Как наука это объясняет - может быть у них уровень творческого мышления выше?

-26
Ответить

Андрей, выше я уже писала, что никакой причинно-следственной связи между творческим мышлением и гомосексуализмом нет.
Здесь дело в том, что в творческой среде отношение к ЛГБТ более лояльное, чем в других сферах.  
Вообразите камин-аут в промышленном колледже, о котором вы писали выше.

+17
Ответить

И еще.В богемной, творческой среде, особенно на рубеже прошлого-позапрошлого веков, гомосексуализм был, ну скажем, в моде. Вспомните и Уайлда, Рембо-Верлена и вообще проклятых поэтов, в России -  Цветаеву и иже с ней. Гомосексуальность для многих тогда была отчасти эпатажем. К геям-поэтам-музыкантам-дизайнерам все привыкли, поэтому и девушка в театральном колледже не вызвала удивления. К такому привыкли

+9
Ответить

А случайно не может такого быть чтобы в этой "творческой среде" и уровень гомосексуализма был выше, чем у остальных?

-21
Ответить
А случайно не может такого быть чтобы в этой "творческой среде" и уровень гомосексуализма был выше, чем у остальных?

Я таких исследований не встречала

+4
Ответить

Тем не менее из слов "В нашем колледже искусств преподавателям не в новинку видеть нетипичных подростков, так учатся здесь творческие люди" - можно в принципе сделать вывод, что их там выше. Вот и пожалуйста, пропаганда гомосексуализма как по мне

-35
Ответить
Тем не менее из слов "В нашем колледже искусств преподавателям не в новинку видеть нетипичных подростков, так учатся здесь творческие люди" - можно в принципе сделать вывод, что их там выше. Вот и пожалуйста, пропаганда гомосексуализма как по мне

вы серьезно? пропаганда? и в чем же?

+26
Ответить

Пропаганда в том, что гомосексуалисты имеют превосходство по сравнению с обычными людьми. Ну такой вывод можно сделать. плюс сами фотографии я бы тоже расценил как пропаганду

-40
Ответить
Пропаганда в том, что гомосексуалисты имеют превосходство по сравнению с обычными людьми. Ну такой вывод можно сделать. плюс сами фотографии я бы тоже расценил как пропаганду

Погодите, слов о превосходстве не было. Их назвали нетипичными, а превосходство - это ваши домыслы.
А почему фотографии натуралов - это не пропаганда?

+31
Ответить

А почему фотографии натуралов - это не пропаганда? ну в принципе это тоже можно считать пропагандой

-22
Ответить
А почему фотографии натуралов - это не пропаганда? ну в принципе это тоже можно считать пропагандой

вот и ответ. если считать, что любые фотографии  - это пропаганда, то ведь должен быть плюрализм пропагандируемых идей

+9
Ответить

Вы молодец! Добра Вам :) <3

+2
Ответить

Андрей, под словом нетипчный не всегда подразумевают гомосексуалистов и прочих. В чем пропаганда? 

"видеть нетипичных подростков, так учатся здесь творческие люди"

+3
Ответить

Никита, в Украине нет закона о пропаганде нетрадиционных ценностей. И не Вам определять, что выставлять напоказ автору фото.

+19
Ответить

Это тоже самое, что заявить на выпускном, что у тебя ВИЧ. Вроде и не смертельно, и сам человек в этом не виноват... Но зачем об этом публично рассказывать?!

-20
Ответить

Никита, ну уж не гетеросексуалам точно. Надеюсь, ты со своей девушкой (если она есть, конечно) занимаешься гетеросексом только в миссионерской позе, без света, под одеялом, не используешь пальцы, язык, не практикуешь оральный и анальный секс. Это ведь тоже ненормально.

А вообще ненормально - лезть в личную жизнь других людей. Взрослых и совершеннолетних. Вот это точно ненормально.

+26
Ответить

Никита, Вам 19 и кажется, что Ваше мнение что-то решает.

Нет. Не решает.

Поэтому Вы можете писать тут простыни текста и никогда в жизни не заниматься анальным сексом. Но запрещать что-то, что не нарушает закон, взрослым дееспособным людям Вы не имеете права. Тем более, что Вашу задницу они не трогают.

Такие дела.

+25
Ответить

Никита, это не говорит о том, что люди, предпочитающие людей своего пола и не боящиеся открыто показывать то, что они состоят в отношениях - пидоры.

Это говорит о том, что пидоры - те, кто открыто нападает на человека из-за его ориентации.

+21
Ответить

Никита, проспись. А потом открой Конституцию Украины:

"Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам".

А твоё ИМХО - это болячки в твоей голове. И не надо распространять их на других.

Кстати, не знаю, с чем связан твой внезапный вывод про феминистку, но это не что-то плохое. Учись хорошо, и может, ты не будешь писать фигню в интернетиках.

+18
Ответить

Никита, ну, когда товарищ майор примет тебя в ласковые объятия, именно так и скажешь.

Нарушения закона не есть гуд. А аргумент у тебя только один - "мне не нравится, меня они обижают своим видом!" Воистину долбодятел хуже педераста.

+17
Ответить

Хорошо, что не все такие "умные", чтобы додуматься пропагандировать ненависть под предлогом того, что "миняабижают" :) 

+7
Ответить

Хорошо, что не все настолько умны, чтобы избивать других только за то, что они кому-то не нравятся. Ещё лучше, что и какой-нибудь Никита имеет нехилый шанс кому-то не понравится. 

Кстати, не думай, что ты вне системы, мой маленький гомофобный друг, набор твоих доводов довольно уныл и предсказуем.

+9
Ответить

Хорошо, что безмозглых "антисистемников" немного :) У большинства людей всё-таки есть мозги, чтобы понимать, что их мнение - не центр Вселенной, и что другие не обязаны оправдывать их ожидания.

+4
Ответить

А не на 1)

-9
Ответить

Что уж тут сказать... Гомофоб хуже пидораса

+9
Ответить

Приведу простой пример, большинство политиков и государственных лиц это гетеросексуалы. Имхо геи и лесби не могут в политику. Можно погуглить еще ученых, спортсменов и т.д. и выйдет что большинство это гетеро люди, а чем заняты геи и лесби?!

Никита, осознай одну простую вещь - гетеросексуалы в принципе в подавляющем большинстве. Процентов 90 против 7-10 геев и лесбиянок. Бисексуалов не учитываю. НО. Вспомни тот случай, когда политик приехал на встречу с мужем, все остальные были с жёнами. Значит, геи в политике есть, как минимум.

И да. Можешь ещё вбить в гугл "каминг-ауты на Олимпиаде". И - о чудо! - увидишь, что среди спортсменов и спортсменок тоже есть геи и лесбиянки.

И "ИМХО" твоё тут вообще ни при чём.

+7
Ответить

это все круто конечно, но зачем делать каминг-аут на выпускном в каком-то колледже? 

who cares?

-3
Ответить

Мило же, когда девочки целуются)

-5
Ответить

jane down, а для чего конституция у вас?

-3
Ответить

Как не странно, но к девушкам нетрадиционной ориентации парни относятся снисходительно, мол пусть побалуются, а вот геев у нас в стране исторически не любят и не зря она занимает первую строчку среди стран, которые нежелательны для геев.  В любом случае, сексуальные предпочтения людей - их выбор и если он не пересекается с другими людьми и не навязывается им, то пусть себе занимаюстя чем угодно. Тут как с религией - все хорошо в меру.

+1
Ответить

Я б сообразил на троих)

-8
Ответить

А как ты, собственно, отличила российских женщин от украинских?

0
Ответить

Нахер таких родителей, вот правда. Еще специально усираться и скрывать что-то, да оно вам надо? Не знают - ок, узнают - плевать. Говно это, а не люди, свою дочь не принимать.

А с девушкой долгих и неугасающих чувств

+5
Ответить

Вы смелая! Дай Бог счастья и всего самого лучшего Вам и Вашим друзьям!

+2
Ответить

Мне стыдно читать некоторые комментарии в этом треде.

+5
Ответить

Не говорила бы своим родителям, спокойно жила бы как могла. Но нет, надо вынести свою личную жизнь на общественность, в массы, чтобы дети видели, чтобы все обсуждали, чтобы кто-то взял тебя как пример для подражания

Именно поэтому ты и заслуживаешь тех самых плохих слов, что тебе отправляют и, надеюсь, говорят в лицо

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить