Как стать хорошим последовательным переводчиком?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Грязный Ларри
interpreter, cabin crew  · 12 авг 2015

Работайте, практикуйтесь, проговаривайте текст у себя в голове, развивайте кратковременную память. Я часто мысленно перевожу отрывки из рекламы, фильмов, любые тексты, что попадаются мне на глаза или слух.

Привыкайте слышать свой голос, но не отвлекаться на него. Это можно делать дома. Смотрите выступление кого-то из политиков, или эксперта в области, которая вас интересует, и потихоньку вслух переводите. На первых порах можно ставить на паузу.

Главное не бойтесь что-то упустить, ведь паника от того что вы забыли отрывок или словосочетание стоит потом намного дороже.