Если не употреблять стандартные пивные закуски, можно смело пить пиво и не толстеть?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Elena Melnik
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 11 авг 2015

В целом и кратко, то ответ да. Еще и худеть будете.

Пиво хоть и является углеводным, но оно далеко не такое углеводное как кажется. И углеводов оно приносит меньше, чем мы тратим хотя бы на то, чтобы согреть это пиво (не все пиво пьется холодным, но сильно большая часть) у нас в желудке до температуры тела и переработать.

Это как говорить, что водка дико калорийная, поэтому когда пьешь, можно не есть (что в принципе то правда, но долго не живут).

Про фитоэстрогены тоже смешно. Да там есть они в количествах очень смешных.

Про фитоэстрогены вообще отдельный миф, что они якобы действительно могут работать у мужчин как нормальный эстроген. Это не правда, так они не работают и это уже давно всем известно, а название фитоэстрогены получено из-за схожести структуры, что вообще ничего не значит.

Значит наличие их в пиве (а они есть чуть ли в не в каждом продукте, что мы едим, пшеница там, соя, куча всего) ни на что не влияет.

Единственно, почему мы можем полнеть от распития пива, это потому что и горечь пива и его легкая алкогольность вызывают хороший аппетит, и мы действительно съедаем закусок, и обычно не особо полезных, гораздо больше чем следовало бы.

А значит, если действительно пить пиво в отрыве от еды, то и толстеть не будешь, пока его пьешь.

Ну и важно заметить, что злоупотребление пивом и вообще алкогольными напитками ведет к дисбалансу пищеварительной системы, что в свою очередь может вылиться в полноту.

Высокий гликемический индекс у пива, самый высокий точнее. Поэтому от него очень хорошо толстеют

Смело пить пиво и не толстеть-миф. Помимо общепризнанного факта об увеличении веса, пиво имеет еще кучу пагубных влияний на организм, поэтому рассматривать продукт в диетическом рационе не стоит. Да и в обычном, не желательно)