Почему женский алкоголизм не лечится, а мужской лечатся?

ОбществоЗдоровье
Анна Кушнир
На Кью задали 1 похожий вопрос
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 14 окт 2021  · kazan-narkolog.ru
Верно, женский алкоголизм, действительно неизлечим, точно также как и мужской.
Алкоголизм - хроническое и неизлечимое заболевание. Да, лечение в наркологическом центре позволит достичь долговременной ремиссии. Но вы никогда не избавитесь от алкоголизма.
Поэтому даже после прохождения полного курса есть риск срыва. Поэтому большинство центров, оказывают поддержку после выпуска, организуя специальные встречи с психологами и различные мероприятия.
голодный братишка  · 3 июл 2017

Мужской алкоголизм тоже не лечится. Можно только "завязать" до конца своей жизни.
Женский отличается от мужского лишь более быстрым развитием болезни.