Ну и куда без этого: какова приемлемая з/п для журналиста по-твоему?

Прямая линияAlexandra zhukovskaya
Никита Богданов
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 4 июл 2017

Приемлемая — примерно 5-6 МРОТов города, в котором журналист находится. Приемлемая - не значит хорошая. Все мы хотим больше, чем имеем. Для регионов оптимально  30000 рублей, для Москвы и Питера от 50000.