Какие проблемы есть рядом с вами, в Северном Измайлове?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Мой дом находится в пятистах метрах от метро. У меня под окнами недавно построили симпатичное 18-тиэтажное здание. Строили год, не затягивали. В начале строительства повесили плакат: здание будет в 14 этажей, потом плакат убрали, а новый повесили уже в другом месте: будет 18 этажей. На этом месте было два пятиэтажных здания – нужно ли их было сносить? Еще пример – человек у меня спрашивает, продаются ли в новом здании квартиры. Я начал уточнять. На новом плакате указано – в этом здании 18 этажей, 396 квартир. А раньше объявляли, что квартир меньше двухсот. С моего двенадцатого этажа и сверху, и прямо здание смотрится красиво. Плитку в четыре цвета сделали, аккуратно очень, красота. Мне, как простому человеку, не специалисту, это нравится. Этот новый дом значительно лучше моего. Я бы даже поменялся. Но у меня, как у человека, который здесь родился и всю жизнь прожил, есть вопрос – почему не предусмотрены стоянки для автомобилей? Может быть, нам теперь драться за стоянки? В соседних кварталах уже дерутся, колют друг другу колеса, расчерчивают парковки, надписывая свой номер. Кстати, такое есть и в других странах. Поставишь ночью, не заметишь, что надписано, а на утро у тебя два колеса проколоты. А запаска – одна.

На стройках вешают большие информативные плакаты, в них говорится не только о количестве квартир, но и о количестве спиленных деревьев и количестве посаженных. Пишут: спилим 200 деревьев, посадим 60. А еще 140? Когда их высадят? С какой стати вы спилили прекрасные деревья? Новые, конечно, вырастут, но придется долго жить без деревьев. Я хочу все это выяснить, если стану муниципальным депутатом, буду писать запросы.

Владимир Юликовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить