Правда ли, что в мире есть восемь людей, которые очень похожи на тебя?

Зачем я это узнал?Человек+2
Екатерина Литвинова
Где-то что-то  · 3 июл 2017

История с тем, что у каждого человека есть именно восемь двойников, скорее всего, началась с исследования Аделаидского Университета, в котором ученые выделили восемь пунктов измерения лица, по которым можно определить сходство между людьми. То есть, дело тут не в конкретном количестве двойников, а в том, каким образом это определяется. Однако то, что у каждого из нас есть хотя бы один так называемый «двойник» — практически факт.

Этой темой всерьез занимается команда сайта Twin Strangers. На этом портале можно реально найти своего двойника, если зарегистрироваться и загрузить фотографии, на которых четко видно ваше лицо. Люди, которые занимаются сайтом, действительно верят в то, что у каждого человека есть около семи двойников, и, что самое интересное — они их находят.

Вот, например, одно из самых популярных видео на их канале. Девушки не идентичны, конечно, но действительно очень похожи.

https://www.youtube.com/embed/L4jv1Vafpgo?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/4rUcR8rPh5o?wmode=opaque

И таких примеров встречи двойников на их YouTube канале очень много. Также Twin Strangers выставляет фотографии двойников, которых им удалось найти, на своей странице в Facebook.

Этим двум барышням даже одинаково покрасили волосы, чтобы подчеркнуть схожесть:

В общем, Twin Strangers – это действительно очень интересная штука, и если вы хотите найти человека, похожего на вас почти как две капли воды, можете попробовать загрузить туда свою фотографию. Кто знает, может, найдется и восемь человек. Или не совсем человек.

Плюс за последнее слово 😂😂😂😂