Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Оправдывают ли дорогие наушники свою цену? (Дорогие 10к ₽ и не всякие beats где платишь практически всю наценку за бренд)?

Бизнес и менеджментМузыка+5
Кирилл Косенкин
  · 1,9 K
"Суровый" металлург восемь часов в сутки. Студент в свободное от работы время. Нет, мне...  · 20 сент 2017

Оправдывают. Разница в наушниках за 4000 и 24000 весьма заметна. Но следует уточнить сценарии использования. Если слушаешь музыку в iPhone через сервис Apple Music, то необходимость в дорогих наушниках отпадает - они не раскроются в полной мере. Но если будешь прослушивать свою коллекцию в форматах без потери качества на хорошем аудиоплеере (да, мы все ещё существуем), то вряд ли захочешь возвращаться к бюджетным наушникам, проникшись однажды звучанием дорогих.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 3 июл 2017
Например AKG K240s - вполне оправдывают. Они конечно для студии или для дома, на улице слишком прозрачные для шума. Я помню, у меня уже была хорошая звуковая карта, а мониторов еще не было, и я услышал на давно знакомом CD Маркуса Миллера М^2 как у саксофона отрываются клапана. Ну то есть, деталей в хороших наушниках слышно всегда больше. Еще такой момент, что закрытые... Читать далее
музыкант, программист  · 3 июл 2017

Если Вам нужны наушники для музыкальной деятельности, то дорогие студийные наушники оправданная покупка, но если вы просто любите музыку и хотите получить хорошее качество звучания достаточно и более дешевых вариантов.