Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как совершить кругосветное путешествие, не прибегая к авиаперелётам?

Путешествия
Георгий Шагдаров
  · 2,3 K
Студент HEC Paris  · 13 апр 2015

По евразийскому и американскому континенту вполне возможно проехать на машине, поезде, или автобусе. Например ширину США можно проехать за два или три дня на автобусах Greyhound или на поезде AmTrak. В Европе наземный транспорт отлично развит, а в Российской Федерации находится Транссибирская магистраль которая довезет вас почти до Тихого Океана.

В любом кругосветном путешествии есть два проблемных участка: Тихий и Атлантический Океан. Многие путешественники которые хотят обогнуть Земной шар без участия авиатранспорта чаще всего покупают билет на какой нибудь круиз (таких между Европой и Америкой достаточно), или перебираются на грузовых суднах. Существуют даже специальные агенства которые помогут найти вам подходящее судно. Конечно стоит учитывать то что данный метод передвижения достаточно медлен и кругосветное путешествие займет у вас довольно много времени. На последок нужно учитывать визовый режим: граждане ЕС могут объехать шар практически бесприпятственно, а вот гражданам РФ придется помучаться с визами в некоторых странах.

специалист  · 8 апр 2015
Яхтсменка с британского острова Уайт завершила путешествие длиной более чем в 40 тысяч километров за 71 день и 12 с небольшим часов. http://www.langust.ru/news/08_02_05.shtml Британский путешественник отправился в кругосветную экспедицию 13 лет назад. Все это время он передвигался на велосипеде, водном велосипеде, роликовых коньках, байдарке, а также пешком и вплавь. htt... Читать далее