ковер коверыч
июль 2017.
766

Какое это чувство быть красивой девушкой(желательны субъективные мнения)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Сложно судить субъективно о собственной красоте (мы ведь о внешности именно). Но как говорит мой муж, во мне есть что-то, что тянет мужиков как магнит. Черты лица не самые идеальные, не самая большая грудь и не самая круглая задница, но... То ли обаяние, то ли сексуальность, харизмой не назвать, но что-то между всем этим.

В целом это прекрасное чувство. Для "стандартной" женщины это одно из важнейших чувств - ощущать себя красивой, желанной.

Но, безусловно, со своими минусами. Например, обычно другие женщины тебя не особо любят. Возможно, одна из причин в том, что с типичными женщинами у нас совершенно разные интересы. Но мужчины приятели обычно говорят, что это из-за бабской конкуренции. Часто замечаю этот оценивающий взгляд - с пят до головы, как говорит мой друг, -  взгляд самки, которая увидела самку красивее себя.

А вообще, конечно, я считаю, что красивая девушка -  сложное понятие. И внешность - не единственный элемент этого. Там и интеллект, и образ мыслей, характер. Ну, и, конечно, вкусы ценителей красоты - а они у всех чертовски разные.

6
Прокомментировать

Ну, в целом не оцениваю себя, как "красивая девушка", но бывают моменты, этакие редкие деньки, когда просыпаешься с утра, идёшь по делам, мельком глядишь на себя в зеркало и отмечаешь, что ты щикарная женщина, на минуточку. И всё. Сразу понятно, что сегодня - хороший день. Настроение повышается, уверенности в себе сразу прибавляется и, как мне кажется, растёт стрессоустойчивость, легче переношу нервяки.

В общем, такие дела. Люблю ощущать себя красоткой именно из-за этих чисто психологических плюшек, повышающих продуктивность.

Жаль, что не часто бывает.

2
Прокомментировать
Ответить