Почему американцы кричат: "Oh my God!" и "Jesus!" во время автомобильной аварии, а русские: "ёптваюмать!" и "йобанаврот!"? Где наша духовность православная?

ОбществоРелигия+3
Mike Osincef
Начинающий математик  · 3 июл 2017

Как бы вам ни хотелось принизить показушную российскую духовность, вы немного путаете ситуации. "Oh my god", "gosh" и "jesus" соответствуют "о боже" и "господи". А бездуховные американцы аналогично во время аварии выкрикивают "fuck" и "holy shit"