Так ли Macbook хорош, как его хвалят? В чем преимущества у него для программистов?

ПрограммированиеТехникаApple
Mikhail Semin
Программирование  · 3 авг 2021

Да Macbook хорош. Но, если брать соотношение цены-качества, то ничем он не особо не выделяется. Единственный плюс по сравнению с ноутбуком за такую же цену - это батарея, она действительно держит дольше. Все остальное - маркетинг.

Теперь про преимущества для программистов - их нет. Совсем. Программирование под MacOS - это одна большая головная боль

Просто о гаджетах  · 4 авг 2021  · technolenta.info

Хорош, но у каждого ноутбука есть свои плюсы и минусы. Если занимаетесь разработкой под MacOS/iOS, то у Macbook все преимущества. А в целом, производительность и время работы Macbook на высоте.