Как детям в кино разрешают курить?

МедицинаКино+3
Ксюша Боброва
Студент ВГИКа, мультипликатор, недопедагог, недофотограф, никто  · 3 июл 2017

Смотря какие роли, фильмы и т. д. имеются в виду. Тут вообще много вариантов, но тем не менее.

Осознавая, что это всего лишь для роли, то есть "курят" эти дети так точно так же, как и некурящие взрослые актёры.
Съёмки кино - это не прямой эфир в реальном времени. Открою секрет - там вообще многое делается "понарошку". Вспомнить бы самый банальный пример - не обязательно же актеру умирать irl, чтобы "умер" его герой в кадре.
Как они 'курят'? Ну, допустим, без затяжек, или просто держат сигарету в руке, это не особо важно.

Плюс добавим тот факт, что зачастую роли детей в кино (и прочих прелестях) исполняют вполне себе взрослые актёры, которым может быть и по 20, а то и по 30 лет.

ето я  · 27 мая 2018

Там же безвредные сигареты без табака есть, их и некурящим актерам дают, чтоб как можно меньше всякого плохого здоровью было. Ну и часто роли детей играют уже взрослые актеры, а прям курящих малолетних пацанов в фильме я не припоминаю.

Вспомни девочку из переиздания фильма Оно 2017