Marek Maslyukovsky
июль 2017.
513

Каково это сделать тест на отцовство и узнать что ребёнок не твой ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Думаю, что если мужчина решился на этот шаг, то подсознательно он уже готов к отрицательному результату и, как следствие, отказу от отцовства.

Тут, конечно, важно уточнить: когда был сделан тест? Сразу после рождения ребенка или спустя несколько лет. 

В первом случае это ощущение предательства из-за измены усиленное осознанием того, что тебя обманывали на протяжении нескольких месяцев. Скорее всего мужчина уйдет из семьи, отправив непорядочную даму к биологическому отцу ее ребенка или же просто далеко и надолго. И его можно понять.

Другое дело, когда мужчина растит дитя в течение нескольких лет, после чего в его голове закрадывается подозрение об измене. Если мужчина искренне любит ребенка, то общение с ним он продолжит и после выявления факта измены, разорвав все контакты со своей неблаговерной. Но это будет для него сильным ударом, что испытывают мужчины в этом случае, я не знаю и представить себе не могу.

На одном из женских форумов читала, как некая женщина удивлялась и возмущалась, что ее муж, узнав о том, что их 9 летний ребенок на самом деле не от него, выгнал их обоих на улицу. Вряд ли это был жирный вброс. Но я до сих пор не могу понять, как можно в течении нескольких лет воспитывать ребенка как своего, а потом просто отказаться от него.

Хотя чего я удивляюсь? Некоторых и родные отцы выгоняли.

Так что здесь все сугубо индивидуально — для кого-то это будет очень сильным и серьёзным психологическим ударом, а кто-то сможет спокойно (ну не так что бы совсем) отказаться и от жены и от общения с ребенком.

Анастасия Березинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
Прокомментировать
Ответить