Могут ли меня привлечь к статье "мошенничество" если мне выдали два кредита(которые я перестал выплачивать) зная , что стабильным доходом я не обладаю?

Прямая линияАнастасия москвичева
Khan Untouchable
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 12 мая 2020

В теории все возможно, на практике мошеничесвто связанное с кредитами почти не доказуемо, особенно если вы брали на свои данные, и хотя бы немного платили. А то что у вас доход не постоянный это уже другой вопрос. Банку проще взыскать с вас деньги через ФССП или коллекторов!

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 7 июл 2017

Это всё вопросы теории,как задачки из учебника. Сложно ответить потому что не обладаешь полнотой информации об обстоятельствах, не видел этого конкретного следователя. Практика отличается от теории.

По сути: если будет установлен ваш умысел - не выплачивать кредиты, то да, вас привлекут к ответственности.