Jean Claude
июль 2017.
56

Какие есть аналоги термина subtweet?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

С учётом, что этот термин используется в весьма специфической и уникальной среде, мне представляется, у него либо нет (что скорее всего), либо очень и очень незначительное число аналогов именно в том смысле и контексте, в котором оно употребляется на платформе Twitter.

Насколько я знаю, в Китае есть похожая платформа, Sina Weibo, интегрирующая в себя как функции Twitter, так и некоторые от Facebook (хотя в качестве полноценных соц. сетей там есть duoban и Renren), но есть ли там схожая функциональность сказать трудно. Я ими не пользовался, а по-китайски, к сожалению, не говорю. Интересное об английском языке На каком языке думают билингвы?Почему в экстренных ситуациях по-английски кричат не SOS, а MayDay, и что это значит?Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Спросите экспертов об английском языке

Если говорить более консервативно, то, возможно, чем-то подобным будет слово submessage, правда, такого термина, насколько я знаю, не существует в английском обиходе. Это я сейчас взял и придумал, так сказать, исходя из схожей структуры.

Я не претендую в данном вопросе на экспертное мнение, так как подобными сервисами не пользуюсь, следовательно, сужу скорее по логике вещей.

2
Прокомментировать
Ответить