Я не всегда даже могу отличить тюрка от финно-угра. Как научиться эффективно различать по внешности разные национальности или хотя бы расовые типы?

ИсторияНаука+3
Сергей Золотарёв
Африканист  · 20 июл 2017

Ну различать национальность по внешности сложно, разве по Башарову скажешь, что он татарин, или по Авакову что он армянин

Хотя я часто могу сказать что это еврей, армянин/ка, отличить аборигена Австралии или Филиппин от африканца, араба от бербера и возможно еще что-то