Посоветуйте современные песни, где в качестве текста используются стихотворения классиков русской поэзии?

Искусство и культураМузыка+2
Alyona Kolotilova

Самые популярные исполнители - это 43ai. Они поют песни на стихи Бродского, Евтушенко, Вознесенского, Рождественского, Есенина.

Ещё одна группа - the retuses. Насколько помню, они пели песни на стихи только Есенина.

Совершенно секретно  · 6 июл 2017

Группа "Кукрыниксы" песня "Есенин" ("пой же пой! На проклятой гитаре..."), в их же исполнении "Дорогая" ("Вечер черные брови насопил...) Больше ничего на ум не приходит