Назовите книгу (книги), которая кардинально изменила ваш образ жизни и мышления, ваш взгляд на что-либо вроде отношений, денег или питания?

КнигиСаморазвитиеЧто почитать?
Валерия Филистович
Гедонист-экзистенциалист  · 6 июл 2017

Таких книг было несколько, и меняли они мой взгляд на жизнь в разное время. Первой такой книгой пожалуй стали "Три товарища" Ремарка. Книга настолько распиаренная и всем известная, что рассказывать про неё смысла не вижу. Что же касается более зрелого возраста, большое впечатление на меня произвела книга Оруэлла "Да здравствует фикус!". В ней раскрывается как раз интересующий Вас вопрос денег, причём раскрывается достаточно необычно. Повествование ведётся от лица писателя, который не хочет жить как все,  подчиняться законам бизнеса и "поклоняться Богу денег". Переходя к вопросу непосредственно отношений, на мой скромный субъективный взгляд едва ли найдётся книга, которая может больше перевернуть Ваше представление об этом предмете, нежели "Крейцерова соната" Л. Толстого. Может она и не претендует на истину в последней инстанции, но уж то, что эта книга заставит взглянуть на отношения с другой стороны, это факт. Приятного чтения)

Студент, начинающий писатель. Изучаю антропологию, историю, психологию, философию  · 16 июл 2017

Книга Джека Керуака "В дороге" и вообще все бит-поколение 60-ых. Берроуз, Аллен Гинзберг, Люсьен Карр. После прочтения этой книги я начал ездить автостопом, конечно не далеко. Благодаря этому я познакомился с замечательными людьми. Раз катался на товарнике. После этой книги в окружающих меня людях я начал видеть намного больше жизни, радости и т.д. А вообще это не всем по вкусу

Женский фитнес-тренер, основатель студии тренировок "Фитнес МАМА" в Петербурге. Веду...  · 1 сент 2017

Дюма "Граф Монте-Кристо"

Роберт Грин "48 законов власти"

Наполеон Хилл "Думай и богатей"

Ричард Брендсон "Теряя невинность"

Стив Харви "Мужчина с марса, женщина с Венеры"

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 6 июл 2017

Книга "Поток. Психология оптимальных переживаний" Михая Чиксентмихайи. Эта книга даёт понимание того, что же действительно делает нас счастливыми и делают нашу жизнь стоящей.