Правда, что в армии США так все по раздолбайски как показывают в кино (играют в баскетбол, пиво пьют, музыка постоянно и т.п.)?

ОбществоСшаАрмия
Андрей Мартынов
Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 3 июл 2017

Да, но это не "раздолбайство")

Во-первых, Вам показывают то, что хочет показать Вам режиссер. Если посмотреть, например, фильм "Цельнометаллическая оболочка" Стэнли Кубрика, то Вы не увидите в казармах ничего подобного. То есть, если стоит задача показать досуг солдатов, то это и делается.

Во-вторых, служба в армии США является контрактной , то есть те, кого Вы видите на экране срочниками не являются. Там нет такого понятия. Человек, служащий по контракту, обладает совершенно другими правами и привилегиями. Это человек, который так же, как и Вы ходит на работу, это не "долг перед отечеством". На своем опыте могу сказать Вам, что наши контрактники ничем не отличаются в этом плане. Да, что говорить о контрактниках, если я во время срочной службы в армии имел возможность делать все то, что Вы перечисляли)

В-третьих, если ориентироваться на фильмы, то весьма вероятна возможность искажения фактов Вашими впечатлениями от его просмотра. То есть, Вам показали, как солдаты играют в баскетбол, как они все, весело смеясь, соревнуются и просто счастливы проводить время подобным образом. На самом же деле это может быть обычное физ.мероприятие, которое совершенно не приносит удовольствия.

Удачи Вам!)