Что случилось с людьми, из-за чего наше поколение Клинт Иствуд считает "поколением слюнтяев"?

ПсихологияЖизнь+2
uk13G
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 3 июл 2017

Я не знаю как считает Клинт Иствуд и почему, но пискну ответить на ваш вопрос.
Дело в том, что где-то с середины прошлого века началось серьезное изменение в массовой психологии (в более-менее развитых странах). Люди перестали панически бояться умереть.
Благодаря развитию медицины, изобретению антибиотиков, вакцинации, и гигиены. Благодаря развитию полиции и сельского хозяйства, ну и прочих элементов цивилизации серьезно снизился риск вот так вот взять и умереть буквально завтра. И потихоньку у людей начало меняться отношение к жизни.
А когда нет постоянного страха смерти, то нет и людей, которые этот страх конструктивно преодолели. С определенной точки зрения многие из нас и есть слюнтяи. (Ну кроме каких-нибудь пожарных, прошедших горячие точки солдат и многих других граждан, которые т.с. "заглянули смерти в лицо и не обосрались от страха").